Возрастное ограничение 18+

Минобороны назвало условия применения Россией ядерного оружия

12.02 Пятница, 7 августа 2020
Минобороны России впервые публично раскрыло условия, определяющие возможность применения Россией ядерного оружия. Документ «Об основах государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» опубликовала газета ведомства «Красная звезда».

В статье написано, что РФ задействует свой ядерный потенциал в случае любой ракетной атаки по своей территории. Поскольку возможности установить, идет ли речь о ядерной ракете или нет, любая ракета будет позиционироваться как ядерная. В тексте также уточняется, что высшим приоритетом госполитики России в области национальной безопасности является обеспечение ядерного сдерживания как основы стратегического сдерживания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK