Возрастное ограничение 18+

Лукашенко поручил пригласить в Минск генеральных прокуроров России и Украины

13.49 Четверг, 6 августа 2020
Лукашенко на совещании по безопасности избирательной кампании поручил пригласить в Минск генеральных прокуроров России и Украины для разбирательства по делу задержанных в Белоруссии «боевиков» ЧВК Вагнера, передает БЕЛТА.

Как напоминает lenta.ru, 29 июля в Белоруссии были задержаны 33 россиянина. Власти заявили, что это бойцы ЧВК Вагнера, которые приехали в республику, чтобы организовать массовые беспорядки перед президентскими выборами, которые запланированы на 9 августа.

Кроме того, ранее Лукашенко в ходе телефонного разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским заявил, что вопрос экстрадиции задержанных в Белоруссии россиян будет решаться с учётом подписанных Минском с Москвой и Киевом международных соглашений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK