Возрастное ограничение 18+

Власти РФ за пять лет уничтожили более 36 тысяч тонн санкционных продуктов

12.48 Четверг, 6 августа 2020
За пять лет в России уничтожили более 36 тысяч тонн санкционной продукции, сообщили в Россельхознадзоре. В частности, в утиль было отправлено 34,94 тыс. тонн продукции растениеводства и 1,23 тыс. тонн - животноводства.

Отмечается, что растениеводческая продукция в Россию чаще всего поступала под видом товаров прикрытия (кофе, пиломатериалы, оборудование) через страны ЕАЭС, передает regnum.ru.

Как напоминает rg.ru, 6 августа 2014 года Путин подписал указ, запрещающий ввоз целого списка продовольственных товаров из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии. Чуть позже к ним добавились еще несколько стран. Запрет коснулся рыбы, мяса, овощей, фруктов и другого продовольствия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK