Возрастное ограничение 18+

Федерация независимых профсоюзов предложила увеличить пособия по безработице в России

15.38 Четверг, 30 июля 2020
Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предложила увеличить размер пособия по безработице. Она хочет поднять минимальный порог до прожиточного минимума, а максимальный — до средней зарплаты в регионе.

Письмо, с которым ознакомились «Известия», организация направила в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений. По расчетам «Известий», если идею профсоюзов поддержат, выплаты безработным могут достигнуть 12–51 тыс. рублей в среднем по стране.

Отмечается, что по итогам второго квартала 2020 года уровень безработицы в российских регионах по сравнению с таким же периодом прошлого года в среднем вырос на 30%, следует из опубликованных данных Росстата.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK