Возрастное ограничение 18+

В Москве задержали женщину, которая читала стихи у памятника Пушкину

15.41 Вторник, 28 июля 2020
На Пушкинской площади в Москве задержали женщину, которая с небольшим плакатом декламировала стихотворение Пушкина. Новость об этом и видео задержания появились сегодня на форумах.

Во время чтения стихотворения, к женщине подошли трое полицейских, и под руки повели ее к автозаку. В это время она скандировала строчки из стихотворения А.С. Пушкина «К Чаадаеву».



Как сообщает Telegram-канал «Автозак LIVE», задержанную доставили в ОВД Тверского района.

Новость о задержании вызвала обсуждение у пользователей русскоязычных форумов. «Пушкин виноват. Надо было Маяковского что ли читать, типа: «Ваш выход, товарищ маузер», – такой комментарий написал один из пользователей.

Реакцию вызвало и количество силовиков, осуществляющих задержание:

«Смелые бойцы. Всего лишь втроем, без взвода поддержки... Мало ли, что могло случиться. Герои. Пример для подражания», – написал один из комментаторов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK