Возрастное ограничение 18+

Азербайджан объявил о проведении военных учений с Турцией на границе с Арменией

13.35 Вторник, 28 июля 2020
Азербайджан проведет совместные с Турцией военные учения, в том числе на границе с Арменией, сообщает Vesti.az. «В совместных учениях будут задействованы личный состав, бронетехника, артиллерийские установки и минометы, а также военная авиация и средства противовоздушной обороны армий двух стран», - сообщила пресс-служба минобороны Азербайджана.

В Министерстве иностранных дел Армении уже заявили, что планы Азербайджана провести совместные с Турцией военные учения можно расценивать как провокацию. Такие шаги, подчеркнули в Ереване, препятствуют урегулированию карабахского конфликта, передает MK.ru.

Напомним, 12 июля на границе Товузского района Азербайджана и Тавушского района Армении начались столкновения. Баку и Ереван, между которыми уже 30 лет идет территориальный спор из-за Нагорного Карабаха, обвинили друг друга в провокациях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK