Возрастное ограничение 18+

Силовики предложили ввести в УК РФ уголовную статью «Налоговое мошенничество»

11.54 Понедельник, 27 июля 2020
Новую статью «Налоговое мошенничество» предложили правоохранители внести в Уголовный кодекс России, сообщила заместитель председателя Следственного комитета России генерал-полковник Елена Леоненко, передает iz.ru.

Отмечается, что связанные с налогами преступления, как правило, квалифицируются по статьям 198-199.2 УК. К ним также добавляется статья 159 «Мошенничество». При этом статья 199 предусматривает лишение свободы до шести лет, а 159 — до 10. Однако, по словам Леоненко, иногда одни и те же действия одних и тех лиц квалифицируют то по одной, то по другой статье, передает lenta.ru.

Как уточнили РИА Новости в правоохранительных органах, законопроект разрабатывали совместно Генпрокуратура, Федеральная налоговая служба, МВД и СК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK