Возрастное ограничение 18+

В Общественной палате РФ предложили ввести новый сбор с продаж алкоголя и табака

12.01 Пятница, 24 июля 2020
Член Общественной палаты, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев выступил за введение дополнительного сбора с прибыли от продаж алкогольной и табачной продукции на развитие здравоохранения, сообщает RT.

Хамзаев предлагает взимать сбор в размере 30% с прибыли после уплаты всех необходимых налогов. В обращении он отмечает, что предприятия розничной торговли и общепита получают крупные доходы от продажи алкогольной и табачной продукции. Однако вся социальная нагрузка от злоупотребления этими продуктами ложится на государство.

Предлагаемые 30% целевого сбора предприятия розничной торговли и общепита должны будут перечислять на развитие системы здравоохранения в региональные бюджеты. При этом Хамзаев настаивает, что в стоимость товаров не должна закладываться сумма процента отчислений: цена в результате не должна вырасти больше чем на 10%, передает ren.tv.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK