Возрастное ограничение 18+

Захвативший полковника полиции в Полтаве мужчина оказался участником АТО

17.02 Четверг, 23 июля 2020
Стала известна личность мужчины, который взял в заложники сотрудника полиции и обменял его на начальника уголовного розыска области.

Мужчину зовут Роман Николаевич Скрипник. Он родился в 1988 году, воевал в Донбассе до 2019 года, пока военная кампания называлась Антитеррористической операцией (АТО). Также он ранее был судим за хранение и сбыт наркотиков.

Как напоминает Вести.ру, оперативники утром 23 июля попытались задержать Скрипника во время угона автомобиля, но тот схватил одного из полицейских и вытащил из кармана РГД-5. Во время переговоров начальник уголовного розыска полковник Виталий Шиян согласился предоставить злоумышленнику автомобиль «Богдан», но с условием, что он обменяет заложника на него. Страж порядка сел за руль, а подозреваемый – на место пассажира, после чего они направились за пределы города, предположительно, в сторону Киева.

В данный момент автомобиль находится в Решетиловском районе Полтавской области. Они передвигаются на автомобиле по просёлочным дорогам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK