Возрастное ограничение 18+

В России начались летные испытания новейшего транспортно-боевого вертолета

11.37 Среда, 22 июля 2020
Новейший транспортно-боевой вертолет Ми-8АМТШ-ВН приступил к летным испытаниям, сообщил РИА Новости генеральный директор холдинга «Вертолеты России» (входит в «Ростех») Андрей Богинский.

По его словам, строительство вертолётов Ми-8АМТШ-ВН ведётся параллельно с проведением опытно-конструкторских работ. «Национальный центр вертолётостроения уже приступил к полётам», — сказал он.

Как передает rg.ru, Ми-8АМТШ-ВН оснащен новым пилотажно-навигационным оборудованием: многофункциональные цифровые дисплеи в нем сочетаются с аналоговыми приборами. Кабина экипажа и основные агрегаты защищены новой броней из титанового сплава. Пол и борта грузовой кабины - до уровня иллюминаторов, - прикрывает съемная броня из кевлара.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK