Возрастное ограничение 18+

ВВС США выкупят предназначавшиеся для Турции истребители пятого поколения F-35A

14.03 Вторник, 21 июля 2020
ВВС США решили выкупить у американской корпорации Lockheed Martin предназначавшиеся для Турции восемь истребителей пятого поколения F-35A, следует из заявления американского министерства обороны.

В заявлении военного ведомства отмечается, что приобретение восьми уже изготовленных для Турции F-35 (всего Турция предполагала купить 100 истребителей) проводится в рамках модификации уже заключённого ранее с Lockheed Martin контракта. Также изготовитель внесёт необходимые для ВВС США изменения в поставляемые самолёты.

Напомним, поставки американских истребителей F-35A в Турцию, которая ранее приобрела российские зенитные комплексы С-400, прекращены. Lockheed Martin распродает те самолеты, что успела произвести по ранее заключенному с Турцией контракту на сто истребителей. Также в США прекращена подготовка турецких пилотов F-35.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK