Возрастное ограничение 18+

Трамп заявил, что США выиграла «две прекрасные мировые войны»

14.55 Понедельник, 20 июля 2020
Президент США Дональд Трамп в воскресенье, 19 июля, в интервью телеканалу Fox News, говоря о переименовании некоторых американских военных баз, заявил, что страна выиграла «две прекрасные мировые войны», сообщает iz.ru.

Соответствующее заявление Трамп сделал, комментируя планы активистов переименовать ряд американских военных баз, названных в честь военачальников армии Конфедерации. «США выиграли две прекрасных мировых войны, жестоких и ужасных именно из «Форта Брэгг»... и других. А теперь активисты хотят избавиться от этих названий. Я выступаю против этого», - заявил Трамп, передает MK.ru.

Напомним, комитет по ассигнованиям палаты представителей конгресса США на прошлой неделе предложил выделить армии $1 млн на переименование объектов, сооружений, дорог и улиц, которые носят имена лидеров и офицеров-конфедератов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK