Возрастное ограничение 18+

Премьер-министр Мишустин освободил от должности замглавы Минобрнауки Лукашевич

14.47 Понедельник, 20 июля 2020
Премьер-министр России Михаил Мишустин освободил от должности замглавы Минобрнауки Марину Лукашевич. Ранее ее арестовали по делу о хищении. Распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Об аресте Лукашевич сообщалось 6 июля. Чиновница является фигурантом дела по части 4 статьи 159 УК («Мошенничество в особо крупном размере»). Ущерб по делу следствие оценивает в 50 миллионов 385 тысяч рублей.

По версии следствия, в момент совершения преступления Лукашевич занимала пост гендиректора «Центра развития науки», а её предполагаемый соучастник Михаил Попов числился в Минобрнауки. В 2016 году ведомство заключило с центром несколько госконтрактов, а взамен получило работы, «основанные на плагиате, учебниках и студенческих рефератах», передает govoritmoskva.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK