Возрастное ограничение 18+

В минздраве опровергли доступ российской элиты к COVID-вакцине в апреле

12.57 Понедельник, 20 июля 2020
В министерстве здравоохранения РФ опровергли сообщения о доступе российской политической и деловой элиты к прививкам от коронавируса в апреле. Применение российской вакцины от коронавируса вне клинических исследований пока невозможно, об этом рассказал помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов. 

«В настоящее время продолжаются клинические испытания двух форм вакцины, разработанной исследовательским центром им. Гамалеи. Вакцину получали добровольцы, официально включённые в испытания. После завершения испытаний будет решаться вопрос ее государственной регистрации. На настоящий момент вакцина в гражданский оборот не выпущена, ее применение вне рамок клинисследований невозможно»,- цитируют РИА Новости Кузнецова.

Напомним, агенство Bloomberg заявило о вакцинировании представителей российской элиты от коронавируса в апреле . По данным их источников, сотни человек смогли получить доступ к прививке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK