Возрастное ограничение 18+

Белоруссия закупила у США вторую партию нефти

16.18 Четверг, 16 июля 2020
Белоруссия закупила у США второй танкер с 80 тыс. тонн нефти, которая поступит в республику в августе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на концерн «Белнефтехим».

По словам пресс-секретарь концерна Тищенко, прибытие танкера ожидается 6–8 августа в рамках белорусско-американского сотрудничества по диверсификации поставок нефти для нефтеперерабатывающих заводов.

Как передает Вести.ру, Белоруссия также покупает нефть в Азербайджане – танкеры прибывают в Одессу, а потом по трубопроводу и железной дороге нефть поставляется до белорусских НПЗ. Белоруссия продолжит закупать нефть в России, но увеличит поставки по балтийскому и украинскому направлениям, заявил ранее президент страны Александр Лукашенко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK