Возрастное ограничение 18+

Взломавшие аккаунты американских знаменитостей в Twitter хакеры заработали не менее $110 тыс

12.57 Четверг, 16 июля 2020
Хакеры взломали учетные записи американских знаменитостей, политиков и бизнесменов Илона в Twitter, разместив в них сообщения с предложением подписчикам перечислить биткойны на указанный счет, сообщает Bloomberg.

"Я возвращаю обществу. Все биткойны, отправленные на адрес ниже, будут отправлены обратно в двойном размере! Если вы отправите 1000 долларов, я верну 2000 долларов. Только в течение 30 минут", — говорится в аккаунте Байдена.

Аккаунты были взломаны у кандидата в президента США от Демократической партии Джо Байдена, основателя Tesla Илона Маска, основателя Microsoft Билла Гейтса, главы Amazon Джеффа Безоса, музыканта Канье Уэста, бывшего американского лидера Барака Обамы, рэпера Уиза Халифы. Кроме того, был взломан официальный аккаунт Apple.

Сейчас публикации на страницах указанных компаний и людей удалены. По последним данным агентства Bloomberg, хакерам удалось собрать не менее $110 тыс.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK