Возрастное ограничение 18+

Американские ученые опубликовали первые результаты испытаний вакцины от коронавируса

14.05 Среда, 15 июля 2020
Вакцина для профилактики COVID-19, разработанная американской компаний Moderna, вызвала сильный иммунный ответ у всех 45 участников первой стадии испытаний на людях, следует публикации в журнале New England Journal of Medicine.

Отмечается, что все они вырабатывали нейтрализующие антитела, которые, по мнению ученых, важны для создания иммунитета к вирусу. Участники испытаний получили по две различных по объему дозы вакцины. В числе побочных эффектов вакцины люди называли усталость, озноб, головную боль и болезненность мышц.

На следующем этапе в испытания примут участие уже 30 тысяч человек. Добровольцы будут поделены на две группы: первая получит вакцину, а вторая – плацебо, сообщает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK