Возрастное ограничение 18+

ЦИК Беларуси не зарегистрировал Виктора Бабарико в качестве кандидата в президенты страны

15.19 Вторник, 14 июля 2020
Центризбирком Беларуси не зарегистрировал бывшего банкира Виктора Бабарико, находящегося в СИЗО, в качестве кандидата в президенты страны, сообщает Tut.by.

Как сообщает издание со ссылкой на заявление ЦИК, причина — несоответствие декларации о доходах и имуществе и участие иностранной организации в его избирательной кампании.

В ходе заседания председатель ЦИК Лидия Ермошина также зачитала письмо из Комитета госконтроля (КГК), в котором говорится, что Бабарико руководил преступной группой, занимающейся отмыванием денег.

Как напоминает ТК «Дождь», в Белоруссии 9 августа состоятся президентские выборы. В стране и за ее пределами проходили массовые акции протеста в связи с задержаниями претендентов на пост главы государства. Особый резонанс вызвали задержания блогера Сергея Тихановского и бывшего главы Белгазпромбанка Виктора Бабарико.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK