Возрастное ограничение 18+

Жириновский пригрозил выходом ЛДПР из Госдумы из-за ареста Фургала

15.37 Четверг, 9 июля 2020
Лидер партии ЛПДР Владимир Жириновский заявил, что фракция в Госдуме может сложить свои полномочия в знак протеста против задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, передает ren.tv. «Фракция ЛДПР сдаст полномочия и уйдет отсюда, пусть весь мир узнает, что за бардак в стране», — сказал Жириновский.

Кроме того, Жириновский заявил, что Фургал никогда не будет исключен из партии ЛДПР. «Мы защищали и будем защищать наших людей, никогда Фургала из партии не исключим», — сказал он.

Жириновский также предположил, что задержание губернатора связано с политическими мотивами, его успехами на посту и партийной принадлежностью.

Как напоминает lenta.ru, Фургала подозревают в покушении на убийство предпринимателя Александра Смольского и заказе убийств двух бизнесменов — Евгения Зори и Олега Булатова — из-за разногласий в бизнесе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK