Возрастное ограничение 18+

В Атлантическом океане затопят грузовое судно с тысячами легковых машин на борту

12.37 Четверг, 9 июля 2020
Грузовое судно MV Golden Ray, которое опрокинулось на бок в Атлантическом океане осенью прошлого года, решили затопить. Для этого спасателям потребуется распилить корпус корабля.

MV Golden Ray осенью прошлого года вышел из порта американского Брансуика и направился в сторону Балтимора, но в какой-то момент судно перевернулось на бок и загорелось. В этот момент на корабле находилось 4,2 тыс. новых машин марок Hyundai и Kia.

Отмечается, что во все машины перед отправкой залили технические жидкости. Кроме того, баки самого корабля были заправлены тысячами галлонов топлива. Поскольку спасательная операция заключается в разрезании корпуса корабля, большое количество воспламеняющихся веществ на борту может привести к возгоранию.

В итоге спасатели разработали специальную операцию по захоронению судна, чтобы оно как можно меньше навредило окружающей среде. Корпус корабля разрежут специальной цепью, после чего обломки судна поднимут и перезахоронят в океане.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK