Возрастное ограничение 18+

Замглавы МИД РФ Рябков заявил, что Россия утратила доверие к США как к контрагенту

12.15 Вторник, 7 июля 2020
Россия утратила доверие к США как к контрагенту, и его придется заново восстанавливать. Об этом рассказал заместитель главы МИД РФ Рябков, передает РИА Новости. «Мы утратили доверие к Вашингтону как к контрагенту и, наверное, нужно начинать постепенно его восстанавливать», — сказал Рябков.

Так он прокомментировал онлайн-переговоры стран — участниц Договора по открытому небу. Конференция была созвана из-за решения США выйти из соглашения.

В письменном заявлении госсекретаря Майка Помпео говорится, что «через шесть месяцев Соединенные Штаты больше не будут участником договора», однако США могут пересмотреть свое решение, «если Россия вернется к полному соблюдению договора», сообщает gazeta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK