Возрастное ограничение 18+

Японский финансист рассказал об устойчивости российской экономики при пандемии

11.42 Вторник, 7 июля 2020
Российская экономика продемонстрировала устойчивость в условиях пандемии коронавируса. Страна обладает современными технологиями для преодоления кризисов, которые были сформированы за предыдущие годы. Об этом говорится в статье японского экономиста Юсукэ Оцубо, которая опубликована в издании JB Press.

По его словам, российская экономика, закаленная борьбой с западными санкциями, в условиях пандемии проявила неожиданную способность к сопротивлению. Экономические издержки, вызванные введением карантина, а также резкое падение мировых цен на нефть не нанесли ей удар такой мощи, который можно было ожидать, пишет Оцубо.

Автор отметил, что западные инвесторы также говорят о высокой устойчивости российской экономики к последствиям «коронакризиса», полагая, что в арсенале у властей остаётся ещё немало эффективных мер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK