Возрастное ограничение 18+

Всемирный банк прогнозирует в 2020 году падение ВВП России на 6%

16.10 Понедельник, 6 июля 2020
Валовый внутренний продукт (ВВП) России в 2020-м упадёт на 6% и в 2021–2022 годах будет восстанавливаться умеренными темпами. Об этом говорится в докладе Всемирного банка.

«Снижение ВВП на 6%, которое мы прогнозируем на этот год, – это самая низкая динамика за 11 лет. Это наш базовый сценарий», — заявил в интервью РИА Новости главный экономист ВБ по России Aпурва Санги.

Эксперты отмечают, что при отсутствии второй волны коронавируса российская экономика начнет восстанавливаться в 2021 году. Тогда рост ВВП составит 2,7%, затем в 2022 ускорится до 3,1.

При этом, эксперты Всемирного банка разработали и другой - более пессимистичный сценарий. Согласно нему, ВВП России сократится на 9,6% и восстановится на незначительные 0,1% в 2021 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK