Возрастное ограничение 18+

Павел Дуров приветствовал решение Роскомнадзора о разблокировке мессенджера Telegram

14.23 Пятница, 19 июня 2020
Основатель Telegram Павел Дуров приветствовал решение Роскомнадзора о разблокировке его мессенджера на территории РФ и подчеркнул, что право на конфиденциальность и тайну переписки остается базовым принципом сервиса, передает «Интерфакс».

Дуров отметил, что после разблокировки вырастут стабильность и скорость работы мобильных версий Telegram на территории России, а веб-ссылки на каналы и сервисы будут открываться без VPN, что приведет к росту подписчиков и пользователей.

Как напоминает iz.ru, накануне Роскомнадзор по согласованию с Генпрокуратурой снял требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram. В ведомстве позитивно оценили высказанную основателем сервиса быстрых сообщений готовность к противодействию терроризму и экстремизму.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK