Возрастное ограничение 18+

Немецкая прокуратура предъявила обвинения предполагаемому убийце чеченского полевого командира

16.18 Четверг, 18 июня 2020
Генеральная прокуратура Германии предъявила официальные обвинения предполагаемому убийце чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили, сообщает Süddeutsche Zeitung.

«Генпрокуратура 18 июня 2020 года в сенате по охране государства камерного суда Берлина выдвинула обвинение против российского гражданина Вадима К., известного как Вадим С.», - говорится в сообщении пресс-службы генпрокуратуры, передает «Интерфакс». Мужчина подозревается в убийстве и нарушении законодательства об обращении с оружием.

Убийство 40-летнего Хангошвили было совершено 23 августа. После него в качестве подозреваемого был задержан 49-летний россиянин. По мнению ФРГ, к преступлению причастны государственные органы России или Чеченской Республики. Хангошвили воевал против России на стороне чеченских боевиков Шамиля Басаева, Абу аль-Валида и Аслана Масхадова, отмечает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK