Возрастное ограничение 18+

Павел Дуров раскритиковал Google и Apple за высокие сборы с продаж цифровых товаров

13.40 Четверг, 18 июня 2020
Российский бизнесмен, основатель мессенджера Telegram, сооснователь социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров подверг критикe американскиe компании Apple и Google за взимаемую ими высокую комиссию с продаж цифровой продукции для смартфонов, передает iz.ru.

«Apple и Google накладывают безумный 30-процентный налог с продаж на все цифровые товары, продаваемые на каждом мобильном телефоне в мире», — заявил Дуров. По его словам, из-за этого разрушаются «стартапы и целые индустрии».

В качестве решения проблемы он предложил пользователям устанавливать приложения напрямую или через альтернативные магазины приложений. «Просто скопируйте, как приложения устанавливаются на рабочие столы», – написал Дуров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK