Возрастное ограничение 18+

В Госдуму внесен законопроект о разблокировке мессенджера Telegram

16.49 Понедельник, 15 июня 2020
Депутаты от партии «Справедливая Россия» Ионин, Тумусов и Терентьев внесли в Госдуму законопроект о запрете блокировки мессенджера Telegram.

В пояснительной записке они указали на необходимость запрета блокировки информационных ресурсов, например, Telegram, которые при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации информируют об этом, а также «являются основными источниками получения информации о текущей ситуации для органов государственной власти и должностных лиц», передает РБК.

Как напоминает lenta.ru, Telegram был заблокирован на территории России весной 2018 года. Поводом стал отказ администрации мессенджера предоставить ФСБ ключи шифрования. С их помощью силовики могли бы получить доступ к переписке пользователей. Попытки блокировок в 2018 году привели к проблемам с доступом к сторонним сайтам. Спустя несколько недель сотрудники надзорного ведомства отказались от «веерных блокировок».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK