Возрастное ограничение 18+

Россиян с Днем России поздравили королева Великобритании и госсекретарь США

14.17 Пятница, 12 июня 2020
С Днем России россиян поздравила королева Великобритании Елизавета II. Ее поздравление опубликовано в официальном Telegram-канале британского посольства в Москве.

— Я с большим удовольствием направляю самые теплые поздравления по случаю вашего национального праздника, а также наилучшие пожелания народу России в это трудное время, — поздравляет Елизавета II.

Также с праздником россиян поздравил и госсекретарь США Майкл Помпео от лица властей США.

Россиян с Днем России поздравили королева Великобритании и госсекретарь США
Фото: REUTERS


— От лица правительства США и американского народа я поздравляю граждан РФ, которые отмечают День России. В этот праздник мы отмечаем 30-ю годовщину принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР, в которой признаны демократические устремления и суверенитет народа России, его многовековая история, культура и традиции, а также его неотъемлемое право на достойную жизнь. Она также гарантирует их права и равную защиту в соответствии с принципами верховенства закона и их готовность жить в мире и гармонии со всеми другими странами и народами, — подчеркивает Помпео.

Кроме того, в своем заявлении госсекретарь США отметил вклад СССР в победу во Второй мировой войне. Он также призвал не забывать о том, что сотрудничество союзных держав, в том числе США и Советского Союза, помогло одержать победу над нацизмом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK