Возрастное ограничение 18+

Американские сенаторы подготовили новые санкции против «Северного потока - 2»

12.07 Четверг, 4 июня 2020
Сенаторы США подготовили новый проект санкций против российского газопровода «Северный поток — 2», сообщает Bloomberg со ссылкой на документ.

Новый законопроект, по сведениям агентства, предлагает распространить ограничительные меры на компании, которые оказывают услуги страхования для судов, которые участвуют в этом проекте. Также санкции затронут порты, которые дадут возможность пришвартоваться судам, задействованным в реализации проекта.

Один из авторов документа, сенатор-демократ Джин Шахин заявила, что трубопровод «угрожает Украине, энергетической независимости Европы и дает России возможность эксплуатировать наших союзников» и что «конгресс должен вновь предпринять решительные действия и встать на пути этого трубопровода», передает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK