Возрастное ограничение 18+

Пентагон перебросил в федеральный округ Колумбия около 1,6 тыс. военнослужащих армии США

15.52 Среда, 3 июня 2020
Пентагон стянул в федеральный округ Колумбия около 1,6 тыс. военнослужащих армии США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя военного ведомства Джонатана Хоффмана.

Военные находится в состоянии «повышенной готовности», но в город их пока не вводят. Ранее несколько тысяч национальных гвардейцев ввели в Лос-Анджелес и многие другие американские города.

Как напоминает iz.ru, массовые акции протеста против полицейского произвола вспыхнули в десятках американских городов из-за смерти 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда в результате жесткого задержания полицейскими в Миннеаполисе (штат Миннесота). Один из офицеров уже арестован по обвинению в непредумышленном убийстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Рыжий Т.
Добавил Рыжий Т.
4 июня 2020 08:49
Это демократия детка!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK