Возрастное ограничение 18+

Польша пригрозила «Газпрому» штрафом €50 млн по делу о строительстве «Северного потока — 2»

13.26 Среда, 3 июня 2020
Польский антимонопольный регулятор UOKiK возбудил дело в отношении «Газпрома» из-за отсутствия сотрудничества в ходе антимонопольного расследования. По закону компании грозит штраф в размере до €50 млн.

«Газпром» несколько раз отказывался передавать документы, имеющие отношение к проводимому нами расследованию. Российский газовый гигант не может стоять выше закона, поэтому я возбудил против «Газпрома» уголовное дело о наложении штрафа за непредоставление информации в ходе разбирательства», — заявил глава UOKiK Томаш Хростный.

Речь идет о разбирательстве по строительству газопровода «Северный поток — 2». В 2018 году UOKiK предъявил шести компаниям обвинения в финансировании строительства трубопровода без юридически необходимого разрешения. Речь идет о компаниях, входящих в международные группы: «Газпром», Engie Energy, Uniper, OMV, Shell и Wintershall, сообщает bfm.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Amid
Добавил Amid
3 июня 2020 14:29
Польше просто отвесить люлей. и забыть про них.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK