Возрастное ограничение 18+

Американские ученые назвали опасный фактор для молодых людей с коронавирусом

12.44 Вторник, 2 июня 2020
Группа американских ученых опубликовала в журнале The Lancet исследование, которое показало: лишний вес и ожирение значительно повышают риск тяжелого течения COVID, делая его опаснее для молодых пациентов.

Корреляция между высоким индексом массы тела и числом молодых пациентов младше 40-50 лет, нуждающихся в интенсивной терапии, была обнаружена при анализе случаев госпитализации как в больнице при Университете Джонса Хопкинса, так и в других медицинских учреждениях, передает lenta.ru.

По мнению ученых, это связано с тем, что у пациентов с избыточной массой тела затруднено дыхание. Это, в свою очередь, способствует тяжелому течению любой респираторной инфекции, включая коронавирусную.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK