Возрастное ограничение 18+

Польские молочники обвинили главу Россельхознадзора в вымогательстве

12.06 Четверг, 28 мая 2020
Главу Россельхознадзора РФ Сергея Данкверта обвинили в вымогательстве 500 тысяч долларов, сообщает Telegram-канал BAZA.

По информации издания, в полицию обратился представитель польской компании «Mlekovita», являющейся вторым по величине производителем молочных продуктов в Польше. У президента «Mlekovita» Даруша Сапиньски требуют крупное вознаграждение за то, чтобы их «молочку» – молоко, сметану, сыры пускали в Россию, передает BAZA слова юриста компании.

По словам представителя «Mlekovita», в вымогательстве принимают участие аж сам глава федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт, а также его заместитель.

Как утверждает представитель польской компании, встреча, на которой прозвучали эти требования, проходила ещё в конце ноября 2019 года в деловом центре на Красной Пресне.

Полиция начала проверку изложенных представителями польской компании фактов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
5 комментариев
Василий
Добавил Василий
28 мая 2020 17:12
Нечего им тут делать, своего девать некуда.
О М
Добавил О М
28 мая 2020 17:26
Тупые поленья.
Интересно, предательство интересов государства (про родину Данкверта не знаю) стоят 500000 гринов? Или это мало? Или много?
Сур
Добавил Сур
28 мая 2020 18:49
Неужели на эту косу нашёлся камень?
Serg
Добавил Serg
28 мая 2020 23:32
А что, это разве не санкционный продукт?
Михаил
Добавил Михаил
29 мая 2020 10:35
Компанию в санкционный список, и не вычеркивать до тех пор, пока в казну не согласятся платить такие суммы, за ввоз - раз в месяц!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK