Возрастное ограничение 18+

Джо Байден назвал Дональда Трампа «полным дураком»

13.42 Среда, 27 мая 2020
Джо Байден — потенциальный конкурент Дональда Трампа на предстоящих выборах президента США — назвал в интервью телеканалу CNN действующего главу Белого дома «абсолютным дураком», который, по его мнению, «показывает ложную мужественность» на фоне пандемии COVID-19.

Как напоминает lenta.ru, ранее Трамп ретвитнул фотографию Байдена в защитной маске и очках. Снимок был сделан на церемонии по случаю Дня Поминовения, где присутствовал и американский лидер, однако он не использовал средства индивидуальной защиты.

В разговоре с Байденом журналист сказал, что таким образом Трамп попытался «принизить» демократа, выставив ношение маски признаком слабости. «Он [Трамп] дурак, абсолютный дурак. Президенты должны руководить, а не заниматься глупостями и показывать ложную мужественность. Это стоит людям жизни», — заявил в ответ Байден.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK