Возрастное ограничение 18+

Приостановленный из-за коронавируса сезон НХЛ будет возобновлён в июле

13.11 Среда, 27 мая 2020
НХЛ приняла решение завершить досрочно регулярный чемпионат сезона-2019/20, но провести расширенный Кубок Стэнли. Об этом сообщил на пресс-конференции Комиссар Лиги Гари Беттмэн.

Сообщается, что борьбу за главный трофей НХЛ продолжат 24 команды, имеющие на момент остановки регулярного чемпионата наибольший процент побед. Таким образом, в матчах на вылет не сыграют «Оттава», «Баффало», «Детройт», «Лос-Анджелес», «Нью-Джерси», «Анахайм» и «Сан-Хосе».

Планируется, что 4 лучших команды Востока и Запада в пределах конференции сыграют между собой по правилам «гладкого» сезона, чтобы определить так называемый «посев». 8 оставшихся клубов в формате плей-офф проводят «квалификацию» для выхода на посеянную четвёрку. Это позволит в каждой из конференций создать по 4 пары. Им предстоит бороться за Кубок Стэнли в обычном формате розыгрыша.

При этом планируется, что проведение игр станет возможно не ранее, чем в конце июля, а проходить встречи Кубка Стэнли будут в двух городах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK