Возрастное ограничение 18+

Глава «Роскосмоса» Рогозин предложил создать новую орбитальную станцию

16.23 Понедельник, 25 мая 2020
Глава «Роскосмоса» Рогозин в интервью радиостанции «Комсомольская правда» заявил, что уже сейчас должны начаться работы по созданию новой орбитальной космической станции. «Россия как страна, которая всегда была лидером в создании орбитальных станций, должна начать работу немедленно по созданию новой орбитальной станции», — приводит его слова Интерфакс.

«Какая она будет? Посещаемая или обитаемая, международная или национальная - этот вопрос будет решаться в ближайшее время. Но техническая сторона этого дела должна быть начата немедленно», - подчеркнул Рогозин.

Кроме того, «очень перспективной» глава «Роскосмоса» назвал идею создания пилотируемого многоразового корабля. По его словам, к работам над созданием этого корабля, который будет работать на низких орбитах, должен приступить НИИМАШ, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Арсений
Добавил Арсений
25 мая 2020 21:40
Не орбитальные станции нужны России сейчас! Необходимо срочно запланировать полет на Солнце! И чтоб все депутаты и лично глава Роскосмоса могли ей управлять в этом путешествии. Исследования недр светила позволит сократить расходы бюджета на многие миллиарды рублей!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK