Возрастное ограничение 18+

В Адыгее глава района уволился после заражения коронавирусом 150 человек во время похорон

12.32 Четверг, 21 мая 2020
Глава Красногвардейского района Адыгеи Альберт Османов, где прошли похороны с участием нескольких сотен человек и затем коронавирусом заразились более 150 человек, досрочно сложил полномочия, сообщает пресс-служба правительства республики.

Накануне стало известно об обнаружении вируса у 151 жителя района, которые 1 мая посетили похороны в ауле Бжедугхабль. Всего на них присутствовало около 500 селян и приехавших из Краснодарского края родственников. Вспышка заболевания началась с инфицированной женщины, которая сходила на мероприятие, передает lenta.ru.

Сейчас в районе, по данным оперштаба региона, диагноз COVID-19 подтвержден у 151 человека, из них 35 госпитализированы, а 106 находятся на амбулаторном лечении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK