Возрастное ограничение 18+

Зеленский заявил о нежелании Путина обсуждать с ним вопрос Крыма

16.35 Среда, 20 мая 2020
Зеленский рассказал, что на переговорах с Путиным поднимал вопрос Крыма, но отметил, что Россия не хочет это обсуждать. По его словам, Крым обсуждался, когда у него была «встреча в Нормандии» с канцлером ФРГ Меркель, а также президентом Франции Макроном.

«Честно говоря, я сказал Путину: я чувствую, что РФ не хочет обсуждать этот вопрос. Но мы помним, что это наша земля, это наш народ. И, возможно, пришел момент, когда существующих площадок недостаточно для того, чтобы говорить о Крыме», — сказал украинский лидер в ходе пресс-конференции в среду, 20 мая.

По словам Зеленского, США, Канада и большинство страны ЕС, включая Германию и Францию, понимают, что «пока Крым не вернётся, санкции не будут сняты».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK