Возрастное ограничение 18+

Десятки невостребованных самолетов SSJ100 будут переданы авиакомпании Red Wings

17.44 Пятница, 15 мая 2020
«Ростех» хочет в течение нескольких лет поставить до 60 самолетов Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Red Wings, которую контролирует через «Объединенную авиастроительную корпорацию», пишет газета «Ведомости».

Всего в распоряжении Объединенной авиастроительной корпорации находится 60 самолетов SSJ, на которых пока нет покупателей, рассказали «Ведомостям» источники, близкие к компании-производителю. Невостребованный парк такого размера долгое время представлял проблему, но сейчас ее решение найдено.

Отмечается, что самолеты сейчас в разной степени готовности: 22 борта уже полностью собраны и оборудованы изнутри и находятся на хранении в Венеции, Жуковском и в Иркутске. Этим самолетам уже несколько лет, они предназначались для авиакомпаний, которые в дальнейшем отказались их забрать. Например, мексиканская Interjet заказывала 30 единиц, а забрала только 22, ирландская Cityjet — 15 единиц с опционом еще на 16, однако забрала только семь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK