Возрастное ограничение 18+

Московские власти приобрели крупнейшую фирму по производству медицинских масок в России

12.41 Пятница, 15 мая 2020
Крупнейшая в России фирма по производству медицинских масок — ООО «Компания инновационных технологий» (КИТ) стала собственностью властей Москвы. Покупка была совершена в марте этого года. Об этом сообщил 14 мая заммэра города Владимир Ефимов.

Ефимов объяснил сделку эпидемией коронавируса. По его словам, в марте стало понятно, что из-за эпидемии начнется дефицит масок, поэтому и приобрели производство. Сумма сделки не раскрывается.

Отмечается, что компания производит треть медицинских масок в России. Бывший совладелец «КИТ» Павел Спичаков рассказал, что производство масок нарастили более чем в два раза – до 1 миллиона штук в сутки. В течение года планируется увеличить производство еще в два раза, всего в день требуется около 4 миллионов, передает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK