Возрастное ограничение 18+

Главный инфекционист США считает, что число жертв коронавируса может быть занижено

12.51 Среда, 13 мая 2020
Реальное число жертв коронавируса в США может превышать официальную статистику. Об этом заявил главный инфекционист страны Энтони Фаучи, комментируя слова сенатора Берни Сандерса о явно заниженных данных по умершим от COVID-19, передает rg.ru. Ранее представитель демократической партии заявил, что реальные показатели могут быть на 50 процентов выше официальных данных.

По словам инфекциониста, могут быть люди, которые умерли дома, у которых был коронавирус, но они не были учтены как пациенты с COVID-19, поскольку не были госпитализированы. «Я не знаю точно, на сколько процентов выше, но почти наверняка эта цифра выше», — сказал он.

По последним данным, в США зафиксировано 1,4 миллиона случаев заражения коронавирусной инфекцией. 82,3 тысячи человек с таким диагнозом скончались, более 230 тысяч выздоровели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK