Возрастное ограничение 18+

Трамп заявил, что у лауреатов Пулитцеровской премии 2020 года нужно отобрать их награды

11.29 Пятница, 8 мая 2020
Президент США Дональд Трамп заявил журналистам в Белом доме, что у лауреатов Пулитцеровской премии 2020 года нужно отобрать их награды. По словам Трампа, в статьях, за которые были присуждены премии, содержится ложная информация, передает РБК.

«Эти статьи были фейковыми, поэтому Пулитцеровскую премию следует вернуть немедленно», — заявил президент США журналистам в ходе встречи с губернатором Техаса.

Как напоминает lenta.ru, ранее The New York Times получила Пулицеровскую премию за серию «увлекательных историй, созданных с огромным риском о режиме Владимира Путина». Позднее на сайте газеты появилось объяснение, что оргкомитет премии отметил издание за «подробное описание операций России по вмешательству» в дела других стран с момента президентских выборов в США в 2016 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK