Возрастное ограничение 18+

Россия вышла на восьмое место в мире по числу заразившихся коронавирусной инфекцией

13.47 Вторник, 28 апреля 2020
Россия обогнала Иран и вышла на восьмое место в мире по числу заразившихся коронавирусной инфекцией. Об этом свидетельствуют данные российского оперативного штаба и проекта Университета Джонса Хопкинса (США).

По данным на 28 апреля, в России общее число случаев инфицирования коронавирусом с начала эпидемии превысило 93 тысячи. В Иране, по последней информации, их свыше 91 тысячи.

Как отмечает РБК, в России за последние сутки были зафиксированы 6411 новых случаев коронавируса, что стало максимальным показателем за все время эпидемии. Накануне оперативный штаб сообщал о 6198 зараженных.

Отметим, что на седьмой строчке в рейтинге стран-лидеров по заражению находится Турция с 112 тысячами зараженных. Первое место занимают США почти с миллионом инфицированных (988 тысяч).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK