Возрастное ограничение 18+

Глава Военно-медицинской академии Александр Фисун уволился из-за коронавируса у курсантов

17.42 Четверг, 23 апреля 2020
Начальник Военно-медицинской академии имени Кирова Александр Фисун подал заявление об увольнении после того, как часть курсантов заразилась коронавирусом, передает russian.rt.com.

В Минобороны подчеркнули, что с началом пандемии в Академии начали профилактику новой болезни, развернули инфекционный центр, подготовили лекарства и так далее, однако, «несмотря на это, были допущены просчеты».

21 апреля в Министерстве обороны признали наличие коронавирусной инфекции в Военно-медицинской академии. Там сообщили, что помимо факультета подготовки врачей для иностранных армий дали положительный результат на болезнь 55 курсантов других факультетов. Общее число заболевших ведомство не называло, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK