Возрастное ограничение 18+

Две трети умерших от коронавируса в Москве поздно обратились к врачам

14.28 Среда, 22 апреля 2020
Две трети умерших от коронавируса в Москве не обращались на ранней стадии за медпомощью, сообщает столичный оперативный штаб.

По данным оперштаба, многие жители Москвы не обращаются за помощью с симптомами ОРВИ, так как считают, что у них простуда или сезонная аллергия. В сообщении сказано, что даже «незначительные на первый взгляд симптомы» — кашель, насморк, повышение температуры, — могут быть связаны с заражением коронавирусом, так как его можно спутать с ОРВИ или аллергией. При наличии таких симптомов надо оставаться дома, но не заниматься самолечением.

«Ухудшение состояния до крайне тяжелого в большинстве случае происходит резко, на пятый-восьмой день после заражения, и требует немедленной госпитализации. Две трети умерших от коронавируса пациентов не обращались на ранней стадии за медицинской помощью и не вызывали на дом врача из поликлиники», - говорится в сообщении штаба.

Напомним, в Москве зафиксировано почти 32 тысячи случаев COVID-19, летальных исходов – 261.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK