Возрастное ограничение 18+

Автор теории «черного лебедя» Нассим Талеб рассказал о мире после пандемии коронавируса

16.35 Вторник, 21 апреля 2020
Американский экономист и автор нашумевшей книги «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости» Нассим Талеб заявил, что после пандемии коронавируса мир уже никогда не будет прежним. В частности, он заявил, что коронавирус может «убить» мегаполисы — люди, которые перешли на работу из дома, могут навсегда покинуть города и уехать в сельскую местность. Кроме того, эпидемия ускорит переход к онлайн-обучению — образовательные учреждения смогут за счет этого серьезно сэкономить на зданиях, логистике и т.п.

Изменятся и потребительские привычки, то есть, начнется «откат к старым добрым временам». Талеб уверен, — за время самоизоляции люди научатся отказываться от излишеств в пользу действительно важных вещей.

Напомним, Нассим Талеб — автор теории «черного лебедя». Согласно ей, в мире иногда случаются непредсказуемые, но судьбоносные события, которые могут перевернуть ход истории.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK