Возрастное ограничение 18+

В первом квартале 2020 года ВВП Китая из-за коронавируса рухнул на рекордные 7%

13.15 Пятница, 17 апреля 2020
ВВП Китая на фоне пандемии коронавируса сократился на 6,8% в первом квартале 2020 года, что стало первым снижением этого показателя с 1976 года, сообщает South China Morning Post со ссылкой на данные Национального бюро статистики (NBS) КНР. Отмечается, что показатель оказался хуже ожиданий экспертов, которые прогнозировали падение на 6,5%.

Сфера услуг за данный период сократилась на 5,2% до $1,73 трлн, промышленность – на 9,6% до $1,04 трлн, аграрный сектор – на 3,2% до $142,82 млрд.

Как напоминает РИА «Новости», в первом квартале прошлого года ВВП КНР увеличился на 6,4%. По итогам прошлого года китайская экономика выросла на 6,1%, сохранив за собой статус крупнейшей в мире.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK