Возрастное ограничение 18+

Московские власти заявили, что не рассматривают введение продуктовых карточек

13.40 Четверг, 16 апреля 2020
В столичном департаменте торговли и услуг не видят необходимости введения системы продовольственных карточек. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый заместитель руководителя Аппарата мэра, глава столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«По жизни надо быть готовым ко всему, но пока эта мера не рассматривается, и мы не видим причин для ее применения, так как вся продуктовая сеть магазинов работает стабильно», – заявил он.

Как отмечает «Интерфакс», накануне эксперты продовольственного рынка заявили, что введение в России адресной продовольственной помощи (так называемых продовольственных карточек) малообеспеченным слоям населения назрело давно, в условиях пандемии COVID-19 оно особенно актуально.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK