Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы определили новую дату окончания Второй мировой войны

15.51 Вторник, 14 апреля 2020
Госдума приняла законопроект о переносе дня воинской славы - Дня окончания Второй мировой войны - на 3 сентября. Документ принят на заседании приняла во втором и третьем чтениях, передает MK.ru. Одновременно упраздняется действующая сейчас памятная дата 2 сентября.

Как напоминает rg.ru, в 1945 году 3 сентября было признано в СССР государственным праздником - Днем Победы над Японией. Однако уже в 1947 году этот день стал рабочим, а со временем забылся как праздник, отметили авторы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Елена
Добавил Елена
14 апреля 2020 16:32
Фото подписания капитуляции на Миссури сделал фотокоресспондент Виктор Темин.
Вспомним наконец его!
Антон Павлов
Добавил Антон Павлов
14 апреля 2020 17:35
"Великие ученые" из Госдумы, а точнее депутаты Единой России, в связи с улучшением отношений с Японией, решили в угоду политике опять подправить историю и заменили День Победы над Японией, днем окончания 2МВ. Когда ждать замены 9 мая на 8 мая, как во всем европейском мире? За отмену санкций поступимся?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK