Возрастное ограничение 18+

В России молодые люди до 23 лет оказались самыми подготовленными к экономическому кризису

12.35 Четверг, 9 апреля 2020
Наиболее подготовленными к новому экономическому кризису в России оказались молодые люди до 23 лет, об этом свидетельствуют результаты опроса страховой компании «Росгосстрах жизнь» и банка «Открытие».

Почти половина — 49 процентов — опрошенных, подходящих под критерии «зумеров», имеют сбережения (больше, чем в любой другой возрастной категории). При этом накопления образуются, несмотря на то, что 62,1 процента «зумеров» имеют ежемесячный доход ниже остальных категорий россиян — от менее, чем пяти до 25 тысяч рублей, передает lenta.ru. Кроме того, как утверждают эксперты, поколение «зумеров» наиболее склонно к диверсификации доходов, ведению личного бюджета, а также учету доходов и расходов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK